Уральский ювелирный центр | Курс повышения квалификации "Специалист по работе с ЛК ГИИС ДМДК" | Специалист по работе с ЛК ГИИС ДМДК УЮЦ
Контактный телефон: 8 (343) 227-05-01,
8 (343) 227-05-02, 8 (922) 035-18-70
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крестинского 53 Б, 5 этаж
E-mail: info@ujcenter.ru
Специалист по работе с ЛК ГИИС ДМДК

Курс повышения квалификации "Специалист по работе с ЛК ГИИС ДМДК"

В 2022 году рынок зашел в систему ЛК ГИИС ДМДК - эта система развивается и по сей день. Ширится функционал, появляются новые ограничения, новые акты, подключаются новые ФОИВ, которые используют данные системы в своих целях; появляются и новые штрафы, ориентированные на нарушителей. И в этом развитии рынок объективно понимает, что работать в функционале ЛК ГИИС ДМДК по совместительству нельзя – в системе нужно разбираться. И не только в ней, но в товароведении, в операциях по учету и движению драгоценных металлов и драгоценных камней.
 
Ошибка в системе чревата огромным объемом работы, стагнацией работы всей организации, а при худшем раскладе и уголовной ответственностью. В новых реалиях не так важно знание 1С, необходимо отслеживание рисков, контроль интеграции, соотнесение данных системы контроля с учетом, правильные формы (понимание их формирования) и многое другое, что приходится самостоятельно сейчас изучать с 0, набивая шишки и опыт.
 
Интеграция, построенная Госзнаком и вендорами, находится в стадии доработки и ее бесконтрольная работа на сегодня - недопустимый риск, при этом работа организации в системе ЛК ГИИС ДМДК «руками» - непреодолимый страх, хотя должен быть страховкой и защитой от недоработок интеграционных сервисов (к которым многие, в силу незнания, не могут подходить критически).
 
В связи с этим мы подготовили новый уникальный курс – созданный на грани учета/товароведения и реальной работы в системе контроля. Мы начнем изучения системы с 0 и подойдем к ней детально и критически. 
 
А изучение функционала смежных отраслей не будет лишним – он позволит понять систему построения ГИИС ДМДК, понять точки риска при взаимодействии с отельными направлениями, правильно поставить вопросы по своему функционалу.
 
Цель курса: подготовка квалифицированных специалистов, способных самостоятельно осуществлять полный цикл учета и документооборота в личном кабинете ГИИС ДМДК, включая регистрацию операций с драгоценными металлами и камнями, работу с уникальными идентификационными номерами (УИН), формирование отчетности и эффективное взаимодействие с Федеральной пробирной палатой, для минимизации рисков и обеспечения законности деятельности организации.
 
Содержание курса:
  1. Учет драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий. Обязательные процедуры. Обязательные документы.
  2. Классификаторы системы ЛК ГИИС ДМДК (прописанный и работающий). Товароведение изделий из драгоценных металлов – разграничение отдельных объектов учета и их правовой статус.
  3. Бизнес–процесс, ролевой функционал. Определение обязательных для отражения процедур и контрольных точек. Отражение операций – сроки. Ответственность.
  4. Ролевой функционал: добыча, производство изделий технического назначения.
  5. Ролевой функционал: производство и изготовление на заказ, ремонт
  6. Ролевой функционал: ломбарды, скупка, заготовка.
  7. Ролевой функционал: розничная и оптовая торговля.
  8. Операции рабочего функционала: акты, протоколы, запросы, контроль приема.
  9. Специальный учет и КНД. Контроль рисков и снижение рисков при работе в системе.
Обучение проводится в формате лекций, дискуссий, семинаров. По модулям изучаемой программы проводится проверка степени освоения тем в виде решения практических заданий.


 

Продолжительность обучения: 72 ак/часа

Стоимость обучения (онлайн, очно - Екатеринбург): 30 000 рублей

Стоимость обучения (видео): 34 500 рублей

Форма итоговой и промежуточной аттестации: тестирование, выполнение кейсов.

По итогу обучения оформляется Удостоверение установленного образца.



 НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  №19654
от 20.03.2018 г.

Официальный документ (Удостоверение) по итогам прохождения обучения + внесение информации об учениках в ФРДО

Постоянная доработка и актуализация образовательных программ всех направлений

Консультации и ответы на вопросы в ходе обучения и в течение недели после бесплатно

Различные форматы обучения: очный, дистанционный и видео формат - без потери качества

Доступные цены, гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому нашему
клиенту


Лицензионная программа курса повышения квалификации:

ПРОГРАММА КУРСА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ "СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ЛК ГИИС ДМДК"


   ПОСТОЯННАЯ АКЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

Учебный центр приглашает Вас посетить пробные мастер-классы «Драгоценные камни и их имитации», «Сплавы драгоценных металлов и их диагностика», затем Вы сможете принять правильное, взвешенное решение о необходимости более широкого знакомства с данной тематикой в нашем учебном центре.

Всем прошедшим обучение в нашем учебном центре, мы бесплатно поможем трудоустроиться в крупные ювелирные сети города и области!  
 

Также в Уральском ювелирном центре действует система скидок и бонусов! 

                           Вид скидки                                    Размер/вид    Условия предоставления скидки
 "Индивидуальный подход"  до 5 % Предоставляется индивидуально по согласованию с директором АНО ДПО «Уральский ювелирный центр»
 "Новогодний бонус"  1 000 рублей Предоставляется участникам, предъявившим специальный новогодний скидочный сертификат
 "Семинар в подарок" Семинар/вебинар в подарок Предоставляется для организаций, направивших учащихся более чем на 9 мероприятий Центра за год.
 Партнерская программа: СРО "Ассоциация развития  ломбардов"  5 % Предоставляется на прохождение любого вида обучения для
ломбардов - членов Ассоциации развития ломбардов.

 

 

Контактный телефон: 8 (343) 227-05-01, 8 (343) 227-05-02, 8 (922) 035-18-70
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крестинского 53 Б, 5 этаж
E-mail: info@ujcenter.ru
 
Яндекс.Метрика